понедельник, 11 марта 2019 г.

АлтГТУ приглашает школьников на ярмарки профессий

Ребят ждут экскурсии по лабораториям факультетов вуза, тренинги и презентации, которые помогут определиться с выбором профессии.

Алтайский государственный технический университет приглашает школьников принять участие в профориентационных ярмарках профессий "Строим будущее Алтая", которые пройдут в вузе 16, 23 и 25 марта 2019 года.
Профориентационные ярмарки профессий "Строим будущее Алтая" являются краевым проектом, который реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

По словам директора центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктора Мусько, в Алтайском государственном техническом университете подготовили специальные мероприятия. Для школьников организуют тренинги и экскурсии по лабораториям факультетов специальных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, энергетического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Презентации профессий проведут преподаватели и студенты института экономики и управления, факультета информационных технологий и военного учебного центра.
Как поясняют в отделении довузовской подготовки АлтГТУ, школы направляют заявки с тем, чтобы познакомить учащихся с направлениями подготовки инженерного профиля. Так, по приглашению школ представители технического вуза проводят выездные ярмарки профессий и в сельских школах Алтайского края.
С 12 по 14 марта профориентационные встречи пройдут со школьниками Кемеровской области.
16, 23 и 25 марта 2019 года мероприятия пройдут с 10:00 до 16:00 в АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Комментариев нет:

Отправить комментарий