пятница, 30 ноября 2018 г.

1,5 тысячи школьников Алтайского края станут участниками профориентационного тестирования в рамках проекта «Билет в будущее»


   С начала 2018/2019 учебного года в России в пилотном режиме началась реализация проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6 - 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Участие в апробации принимают 32 региона России, в том числе и Алтайский край.
    В ноябре - декабре ученики 14 образовательных организаций Барнаула напишут профориентационные тесты, по итогам которых определят склонности и таланты школьников.
На территории Алтайского края проект реализуют по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Информационная безопасность», «Работа на станках с ЧПУ», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Прототопирование», «Кондитерское дело», «Малярные и декоративные работы», «Ресторанный сервис», «Сетевое администрирование», «Столярное дело», «Технологии моды», «Флористика», «Электромонтаж», «Ювелирное дело» и «Сантехника и отопление».
  Проект «Билет в будущее» проводят для помощи школьникам в профессиональном самоопределении. Помимо тестов участников обеспечат онлайн-курсами, предоставят возможность участия в очных профориентационных мероприятиях. Проект также открывает возможности для участия в профориентационных турах на технологических площадках (Кванториум, центры компетенций, вузовские лаборатории). Оператором проекта является союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).



-
---При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/territory/regions/barnaul/news/?ELEMENT_ID=741304

четверг, 29 ноября 2018 г.

Проблемы подростков: как справляться с гневом

Гормональные изменения наряду с другими проявлениями переходного возраста часто приводят к резким переменам настроения у подростков, потому что им непросто управлять своими эмоциями. Особенно необходимо научиться управлять гневом.

среда, 28 ноября 2018 г.

От наказания к вранью

Психологи отмечают, что в большинстве случаев обман – это защитная реакция детской психики: большинство детей скрывают правду из-за страха быть наказанными.

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Что делать, если ребенка травят в школе?

Травля в детском коллективе в разной степени затрагивает всех детей, негативно сказываясь на их психике, будь то жертва, агрессор или наблюдатель. Попробуем разобраться, что делать, если участь жертвы выпала на долю вашего ребенка.