понедельник, 19 октября 2015 г.

Единый урок безопасности в сети Интернет


С 23 по 31 октября 2015 г. в школах России пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России. 

Школьникам покажут как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включает также мероприятия с родителями: это лектории и собрания, на которых, в том числе, будет рассказано об уважительном отношении к другим пользователям сети Интернет и значении авторского права.
С целью оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных организаций по проведению урока будет работать 3 методических площадки: сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сайт fpu.edu.ru и сайт «Сетевичок».
Старт уроку будет дан 23 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий